«Дух Анкориджа мёртв», а Москве и Киеву пора садиться за стол переговоров, заявил глава МИД Украины Андрей Сибига.
«Русские любят говорить о „духе Анкориджа". Как и в случае с любым духом, никто точно не знает, что это такое. Но русские верят в него и считают, что все остальные тоже должны в него верить. Реальность ясно показывает одно: если „дух Анкориджа" вообще существовал, то сейчас он точно мертв», — написал он в Х.
По его словам, урок Анкориджа для России заключается в том, что любой мирный план, разработанный без участия Украины, обречен стать лишь призраком прошлого и исчезнуть. «Москве следует перестать верить в духов и вместо этого отреагировать на серьезные предложения Украины, сесть за стол переговоров и положить конец войне», – добавил Сибига.
По его мнению, «чем дольше [президент РФ Владимир] Путин будет отказываться смириться с тем, что он никогда не добьется никаких целей на поле боя, тем хуже будет ситуация для России».
При этом российский лидер в ходе выступления сегодня на съезде «Единой России» подчеркнул, что «Россия справится со всеми вызовами, включая террористические атаки по ее территории». Также глава государства отметил, что киевский режим «отступает по всей линии боевого соприкосновения, поэтому перешел к откровенно террористическим действиям».



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация