Соединённые Штаты фактически полностью прекращают приём иностранных граждан, обращающихся за политическим убежищем, заявил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.
«Таким образом, двери Америки полностью закрыты для лиц, добивающихся получения убежища», – сказал он журналистам, передает РБК со ссылкой на USA Today.
По словам Миллера, администрация выработала новый механизм: вместо того чтобы принимать беженцев на своей территории, США будут договариваться с другими странами о приёме этих людей. Советник американского лидера назвал это решение «очень простым, очень элегантным и полным».
«Мы выработали договорённости о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет», – пояснил он.
Заместитель главы аппарата сотрудников Белого дома вновь высказался за ужесточение контроля на границе США с Мексикой, утверждая, что «все прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе всегда фальшивые».
Он также призвал находящихся в США граждан Гаити в статусе временно защищенных лиц как можно скорее вернуться на родину.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация