Премьер-министр Британии Кир Стармер объявил об уходе с должности.
«Я уйду с поста лидера Лейбористской партии. Я провел разговор с Его Величеством королем [Карлом III], чтобы проинформировать его о моем решении», — сказал он, выступая на Даунинг-стрит.
Политик заявил, что выборы нового премьера начнутся 9 июля. «В случае [внутрипартийных] выборов новый лидер займет свой пост до возвращения парламента [к работе] в сентябре. Я продолжу занимать должность премьер-министра до завершения этого выборного процесса», − добавил Стармер, завершив свою речь дрожащим голосом и со слезами на глазах.
Стармер возглавлял британское правительство почти два года. За время его правления страна столкнулась с экономическими проблемами, протестами из-за миграционной политики и политическими скандалами.
Накануне президент США Дональд Трамп также сообщил, что Стармер уйдет в отставку на фоне провалов его миграционной и энергетической политики.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация